• Прoфессиональные пробы в рамках федерального проекта "Билет в будущее"

18 октября обучающиеся 8-а класса МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в сопровождении педагога-навигатора О.П. Жуковой приняли участие в практико-ориентированных мероприятиях в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" реализуемого в 2023 году проекта "Билет в будущее ", целью которого является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.
    Прoфессиональные пробы в рамках федерального проекта "Билет в будущее".

В рамках реализации проекта предусмотрены практико-ориентированные мероприятия. Основная форма их проведения - профессиональная проба в очном формате.

ТОГБПОУ "Тамбовский областной медицинский колледж" является одной из 16-ти региональных площадок проведения профессиональных проб для участников проекта.

Преподаватели колледжа на высоком уровне организовали и провели практические занятия с обучающимися МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова.

Всесторонне детям была представлена профессия медицинского работника и акцентирована на специальности "фельдшер".

На профессиональных пробах ребята научились пользоваться несложными, но наиболее распространёнными медицинскими приборами и оборудованием, научились делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, проводить медицинские измерения и составлять меню для регулировки массы тела.

Обучающиеся получили много нового, полезного, практического и определяющего выбор будущей профессии.

Спасибо всем организаторам и исполнителям практико-ориентированных мероприятий проекта "Билет в будущее".