• «Тропинка к своему Я»

20 октября учитель-логопед И.В. Локтева на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОСНОВСКОЙ СОШ N2 в рамках акции «Неделя психологии» провела внеурочное занятие в форме игра-путешествие «Тропинка к своему Я»» по курсу «Жизненные навыки».
    «Тропинка к своему Я».

Организационный момент начался с просмотра небольшого сюжета мультфильма «Чебурашка». Это помогло детям сделать вывод, что этот мультфильм про необычное животное – Чебурашку: он не знал кто он, как его зовут, что он может делать и от этого был очень несчастлив. Тоже же самое происходит и в нашей жизни: человек, который не знает кто он, на что способен, где и как может себя проявить, вряд ли (чего-то добьется) будет счастливым и успешным.

Инна Владимировна в ходе всего занятия «Тропинка к своему Я» смогла помочь каждому ребенку узнать о себе что-то новое и интересное. Вела разговор с детьми об их уникальности и неповторимости. Путешествие проходило согласно карте «Тропинка к своему Я». Дети начали с упражнения «Мой волшебный чемодан». С интересом узнали о своем характере с помощью героев мультфильма «Винни-пух» и упражнения «Бабочки».
    Дети определили не только свои положительные качества, но и недостатки с помощью упражнения «Дракон». Смогли задуматься о своей мечте выполняя задания «Кораблик моего будущего»
    Учащиеся единогласно подняли руки на вопрос, кто хочет добиться успеха в жизни… Завершилось занятие бурными аплодисментами.