• "Неделя финансовой грамотности" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова

23 октября в рамках реализации мероприятий "Недели финансовой грамотности в Тамбовской области" учителем высшей квалификационной категории Ф.Н. Чановой в очном режиме для младших школьников в игровой форме проведены уроки финансовой грамотности.
    "Неделя финансовой грамотности" в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова.

Первоклассникам были предложены финансовые сказки, которые дети очень внимательно слушали, затем обсуждали, разбирали различные ситуации, связанные с денежными операциями.

Ребята узнали, что такое вклады и как грамотно распорядиться накопленными средствами.

Вместе с литературным персонажем Гарри Потерром обсудили, что делать, если нашли сказочный вклад и как приумножить богатства.

Дети 4 класса на своём уроке поработали над темой посложнее:
    - узнали об экономике начала 20 века;
    - рассмотрели деньги, которые были в обороте в то время;
    - сделали вывод, как повлияла Первая мировая война на экономику России.

Уроки финансовой грамотности прошли познавательно и увлекательно!