• Неделя финансовой грамотности в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова

26 октября в рамках "Недели финансовой грамотности в Тамбовской области" были проведены мероприятия с обучающимися 6а, 8б и 10а классов.
    Неделя финансовой грамотности в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова.

Дидактическая игра "ФинИгра" - является аналогом версии "Своя игра". Соревновательный характер игры способствует вовлечению участников и мотивации к изучению финансовой грамотности.

Дети в игровой форме познакомились с основными понятиями, рассмотрели различные способы решения финансовых задач и проблем.

Старшеклассники в диалоговой форме сначала теоретически создавали, потом находили продуманные, обоснованные и благоприятные пути выхода из сложившихся житейских финансово-экономических ситуаций.

Дух соперничества придал участникам "финИгры " особую активность и находчивость.