• Неделя финансовой грамотности в МБОУ СОШ N2 им. И.Ю. Уланова

26 октября в здании школы прошла традиционная осенняя ярмарка "Овощной базар".

Обучающиеся 5-8 классов выступили в роли продавцов, а младшие школьники, старшеклассники, родители и сотрудники школы в роли покупателей.

Дети основательно готовились к мероприятию:
    - проанализировали спрос на продукцию;
    - продумали ассортимент товара и его оформление;
    - просчитали его себестоимость и цену реализации;
    - на все товары заготовили и прикрепили ценники и его описание.

Школьники не забыли и о конкуренции и постарались над оформлением своих "торговых столов".

По сложившейся традиции, деньги, заработанные на ярмарке, поступают в "общий кошелёк класса" и расходуются детским коллективом в соответствие запланированным статьям расходов полученной прибыли.

Торговля прошла живо и успешно. Финансовые планы обучающихся выполнены! А само мероприятие принесло всем много позитивных, ярких и незабываемых эмоций!