• Профилактическое мероприятие "Осенние каникулы"

В преддверии начала осенних каникул и в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сосновскому району провели профилактические беседы с учащимися школ района.
    Профилактическое мероприятие "Осенние каникулы".

В мероприятии так же принимают участие активисты отряда ЮИД МБОУ Сосновской СОШ 2 им. И.Ю Уланова.
    Ребятам напомнили основные правила поведения на дороге, объясняя, как безопасно переходить проезжую часть. В виду уменьшения светового дня, особое внимание было уделено безопасности пересечения проезжих частей по пешеходным переходам и использованию световозвращающих элементов на одежде. Учащимся объяснили, что в сумерках или в темноте, пешехода на дороге почти не видно.

Благодаря световозвращающим элементам, пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.

Сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача проводимых бесед с детьми.