• Логопедические занятия с будущими первоклассниками под девизом «В единстве наша сила!

Сегодня в преддверии праздника «Дня народного единства» в субботней школе «Букваренок» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова на базе Центра цифрового гуманитарного профилей «Точка роста» прошли логопедические занятия с будущими первоклассниками под девизом «В единстве наша сила!»
    Логопедические занятия с будущими первоклассниками под девизом «В единстве наша сила!.
    Ребята вместе с Учёным Енотом отправились в историческое путешествие в прошлое нашей России.
    А еще ребята в ходе занятия посетили виртуально Красную площадь, и увидели памятник Минину и Пожарскому.
    Ребятам было предложено поучаствовать в интерактивной игре «Моя Родина».
    В ходе игры были видны хорошие знания детей об основных символах своей страны – гимн, герб и флаг.
    Затем дети 1 группы вместе с учителем-логопедом И.В. Локтевой изготовили коллаж , а другая группа детей подготовили рисунки на тему «Вместе мы едины».
    Совместная работа получилась увлекательной и познавательной, а результат – красочным и необычным!
    Каждое занятие завершилось прослушиванием гимна России.