• Участие в мероприятии "Педагогический Олимп"

Сегодня в рамках реализации проекта «Развитие сети профильных психолого-педагогических классов (групп) в Тамбовской области» на базе МБОУ «Школа-ЭКОТЕХ» г. Котовска состоялось масштабное мероприятия «Педагогический ОЛИМП».
    Участие в мероприятии "Педагогический Олимп".

Цель проекта: обеспечение организационно-методического сопровождения по совершенствованию и развитию сети классов психолого-педагогической направленности в общеобразовательных организациях области.

Задачи проекта:
    - создание системы непрерывного педагогического образования;
    - разработка механизма выявления и поддержки педагогически одаренных детей для получения педагогического образования;
    - формирование образовательной среды для реализации исследовательских, образовательных, социальных проектов.

В образовательном событии приняли участие обучающиеся из 22 общеобразовательных организаций области. Это подростки, которые в дальнейшем планируют связать свою жизнь с профессией педагога или еще стоят на пути определения с выбором профессии. Профильная группа обучающихся 10 класса МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова также стала участниками данного мероприятия.

На большом построении школьные команды представили подготовленные приветствия (название и девиз). Затем ребятам была представлена возможность поучаствовать в мастер-классах от представителей ведущих ВУЗов области, где смогли погрузиться в замысел проекта и попробовать себя в разнообразных ролях.

Также была проведена квиз-игра «Лига знаний», которая состояла из трех раундов. По результатам игры наша команда «Лидер» заняла 3 место. Поздравляем нашу команду ребят, которые показали свой интеллект и эрудицию, способность работать в команде.