• Опытом работы детьми с расстройствами аутистического спектра в условиях общеобразовательной школы поделилась Рожкова Т.И., тьютор Сосновской СОШ №22 им.И.Ю.Уланова

1 ноября 2023 года на базе ТОГБОУ "Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения" прошел онлайн семинар в форме вебинара на тему " Комплексное сопровождение детей в условиях реализации адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с РАС" .
    Опытом работы детьми с расстройствами аутистического спектра в условиях общеобразовательной школы поделилась Рожкова Т.И., тьютор Сосновской СОШ №22 им.И.Ю.Уланова.
    Семинар проводился с целью совершенствования профессиональных компетенций педагогов образовательных организаций области, повышение педагогической культуры родителей (законных представителей).
    На семинаре обсуждались вопросы, касающиеся организации обучения детей с РАС в условиях общеобразовательной школы, психолого - педагогического сопровождения детей с РАС в ДОУ и многое другое.

Тьютор МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова Т.И. Рожкова, рассказала слушателям об особенностях организации образовательного пространства для детей с РАС в условиях общеобразовательной школы, поделилась опытом работы с родителями детей с особыми образовательными потребностями.

Программа была плотной и насыщенной.Участники данной встречи получили квалифицированные ответы на возникшие, в ходе работы, вопросы.

☝Информация, полученная на семинаре, нужная и полезная при организации работы с детьми с особыми образовательными потребностями и их родителями.

✅При подведении итогов, педагоги обменялись мнениями по работе семинара, наметили пути совершенствования работы по комплексному сопровождению детей в условиях реализации адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с РАС.