• Профориентационная экскурсия в Медицинский институт ТГУ им. Державина

Сегодня обучающиеся Предпрофессиональных и профильных медицинских классов МБОУ Сосновской СОШ №2 имени И.Ю. Уланова посетили Медицинский институт ТГУ им. Державина.
    Профориентационная экскурсия в Медицинский институт ТГУ им. Державина.

Знакомство с медицинским институтом началось со встречи с начальником отдела практики Буянкиной Татьяной Ивановной, которая рассказала школьникам о специальностях и правилах приёма, а также об особенностях обучения.

Интересная беседа с Татьяной Ивановной плавно перешла в обзорную экскурсию с экспонатами Музея греха.

Ребята своими глазами увидели, какие серьезные последствия случаются от вредных привычек.

Не менее интересным было слушать и видеть материально-техническую базу, инфраструктуру института. Например, интерактивный анатомический стол «Пирогов», предназначенный для виртуальной работы с трехмерным образом человеческого тела ждал обучающихся на кафедре общей анатомии. В качестве стимуляции ребятам разрешили поупражняться на интерактивном столе.

Также, ребята посетили симуляционно- аккредитационный центр Державинского медицинского института.

Коротко о работе центра рассказал директор Чернышева Марта Леонидовна, кандидат медицинских наук, доцент.

Много нового об особенностях хирургической деятельности, нюансах работы отделения общего ухода, о современных цифровых и компьютерных технологиях в обучении, рассказал помощник директора симуляционно- аккредитационный центра Чернобылова Кристина Юрьевна.

Ребята  пробовали работать с инструментами, узнали правила проведения сердечно-легочной реанимации и попробовали свои силы в спасении человека на манекене.

В будущем я хотела бы заниматься именно в таких условиях, которые увидел в центре симуляционных технологий, чтобы стать профессионалом в медицинской сфере и обеспечить себе успешную карьеру» — поделилась впечатлениями ученица 10-го класса Андросова Ангелина.

У всех обучающихся сложились непередаваемо яркие впечатления от центра.

Программа была очень насыщенной и интересной!

Администрация школы выражает благодарность И. О. директора Воронину Никите Игоревичу, а также начальнику отдела практики Буянкиной Татьяне Ивановне за сотрудничество в области профориентации школьников!