• Шахматный кружок

В филиале МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки в этом учебном году продолжает свою работу шахматный кружок. Шахматы занимают большое место в развитии логического и системного мышления, позволяют повысить интеллектуальный уровень, учат анализировать и обобщать полученную информацию. Этот вид спорта воспитывает в детях целеустремлённость и характер.
    Шахматный кружок.
    Формирование всестороннего развития личности - задача сложная, и значит каждого ребёнка необходимо учить играть в шахматы. Работа со школьниками в этом направлении в нашей школе позволяет учащимся в полной мере проявлять полученные теоретические знания на практике. Занятия, которые проводятся в кружке, разнообразны по своей форме и содержанию.