• Занятие с педагогом - психологом и учителем - логопедом в субботней школе "Букваренок"

Продолжает работу субботняя школа "Букваренок" при МБОУ Сосновской СОШ N2. 29 октября занятие провели педагог - психолог и учитель - логопед. Наталия Викторовна вспомнила с детьми геометрические фигуры, произвела с детьми построение образа, проанализировала результат построения.
    Занятие с педагогом - психологом и учителем - логопедом в субботней школе "Букваренок".

В ходе занятия будущим первоклассникам была предложена физкультминутка с упражнениями на внимание, многие построили " свой дом", используя предложенные педагогом- психологом геометрические фигуры, а некоторые захотели выполнить подобное задание вместе с родителями. Работа с геометрическими фигурами эффективна для развития логики и мышления, поэтому полезно обращать внимание ребенка на формы окружающих предметов и сопоставлять их с известными геометрическими фигурами.

Так же полезным в плане формирования мышления является сопоставоение предметов с известными фигурами геометрии.