• Психолого-педагогический класс

С целью обеспечения качественного образования, социализации и адаптации обучающихся к условиям современной жизни с 01.09.2023 года продолжено сотрудничество МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный агарный университет» по программе социально-педагогического профиля.
    Психолого-педагогический класс.

17 ноября 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для обучающихся 10-х класса прошло онлайн-занятие.

Ребята познакомились с эффективными интерактивными методами обучения (дискуссионные, игровые, тренинг-методы), с методами «Фишбоун», «Паук». Применение таких форм позволяет познакомиться с предлагаемым опытом работы, создать условия для самостоятельной и творческой работы, развивать умение работать в коллективе, плодотворно сотрудничать друг с другом.

Данный курс лекций нацелен на то, чтобы показать ребятам, что профессия учителя значима, важна, интересна и может дать развитие.