• Права ребенка

17 ноября 2023 года в МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи учитель истории и обществознания Н.Н. Бельянинова в 5 "а" классе провела правовой урок «Права ребёнка».
    Права ребенка.

Ребята ознакомились с правами и обязанностями детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации.

В ходе беседы дети узнали о своих гражданских правах, а затем в игровой форме закрепили знания о своём праве на имя и фамилию, личную неприкосновенность, жизнь и свободу, о праве на медицинское обслуживание и образование, праве на семью.