• Путешествие по стране «Азбука»

18 ноября в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова ребята группы предшкольной подготовки "Букваренок" вместе со своими наставниками Рогозиной И. В. и Медведевой Е. А. отправились в путешествие по стране " Азбука".
    Путешествие по стране «Азбука».

Обучение звукам и буквам- важнейшая часть дошкольной образовательной программы.

Малышам необходимо выучить все буквы, научиться различать понятия "звук" и "буква". Основы звуко-буквенного анализа, которые заложат педагоги на подготовке, помогут детям избежать ошибок при чтении и письме в школе.

Будущие первоклассники раскрашивали красным цветом гласные буквы, учились их называть.

Педагогами был подготовлен насыщенный, интересный учебный материал.

Дети виртуально побывали в "Лесной школе". С интересом выполняли задания с её учениками и повторяли правила дорожного движения.

Завершился учебный день положительной рефлексией. Дети с полученными знаниями и хорошим настроением отправились домой ждать следующей встречи со школой!