• День словаря и энциклопедий

22 ноября на базе Информационно-библиотечного центра МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова для учащихся 6 класса заведующей Поповой Т. И. проведено мероприятие "Наши умные помощники".
    День словаря и энциклопедий.
    Ребята познакомились с видами словарей, научились правильно ими пользоваться.
    Узнали в чем различие и схожесть словарей и энциклопедий.

Шестиклассники приняли участие в интеллектуальной викторине , а также определили значение словосочетаний в Фразеологическом словаре.

В завершении мероприятия учашиеся пришли к выводу, что словари всегда помогут при изучении школьных предметов, научат грамотно писать и красиво говорить.