• "Путь в науку"

Сегодня, 22 ноября 2023, в социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ состоялась XVIII областная открытая научно-практическая конференция обучающихся «Путь в науку».
    "Путь в науку".

Ее участниками по-прежнему стали учащиеся школ региона, их научные руководители из муниципалитетов и педагогическое сообщество Тамбовской области.

Сегодня конференция проходит уже в 18-ый раз. Её проводит Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования в целях выявления и поддержки способных и одаренных обучающихся в области интеллектуального творчества и исследовательской деятельности.

На торжественном открытии конференции всех участников и педагогов-наставников приветствовали: начальник отдела науки и высшего образования Министерства образования и науки Тамбовской области Ирина Рубцова,епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген,заместитель начальника управления народного образования администрации г. Мичуринска Светлана Миронова, директор Социально-педагогического института Роман Чмир, начальник отдела образования администрации Мичуринского муниципального округа Анна Трошина, заведующий кабинетом координации Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования, руководитель научно-консультационного центра «Путь в науку» Надежда Данилова.

Работа конференции продолжилась секционными заседаниями, на которых школьники представили свои научные работы.

МБОУ Сосновскую СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова и наш муниципальный округ представляли старшеклассники: Аксенова Анастасия, Войтович Мария, Сизов Вадим.

Тематика докладов охватила широкий спектр предметно-тематических направлений: социальных, правовых, педагогических, экономических, аграрных, биологических и филологических наук.

К глубокому сожалению, до призовых мест нашим конкурсантам не хватило совсем немного баллов.

По итогам научно-практической конференции победители и призеры были награждены дипломами.

Нашим ребятам были вручены сертификаты участников, брошюры с тезисами всех выступлений, а научные руководители награждены благодарственными письмами.

Ребята, большое спасибо Вам, что вы дошли до конца! Показали хорошие знания в своих направлениях.
    Никогда не сдавайтесь! Идите только вперед! Желаем вам побед и успехов в дальнейших мероприятиях.