• Психолого-педагогический класс

С целью обеспечения качественного образования, социализации и адаптации обучающихся к условиям современной жизни, 16 ноября 2023 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для обучающихся 10 класса прошло онлайн-занятие, организованное ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный агарный университет».
    Психолого-педагогический класс.

Тема сегодняшнего занятия: Интеллект и способности человека. Кандидат психологических наук кафедры педагогики и психологии Владимир Николаевич Обносов познакомил ребят с видами интеллекта, его важностью в жизни каждого человека и влиянием на коммуникативные навыки.

Сделали вывод, что в целом интеллект является важной составляющей развития человека и его успешного функционирования в обществе.

В заключении Владимир Николаевич призвал ребят не лениться, постоянно развивать свои интеллектуально-познавательные способности, это поможет ладить с миром и жить в гармонии с самим собой.