• Участие в конференции "Информатизация образования в регионе-2023"

24 ноября 2023 года состоялась XVI межрегиональная научно-практическая конференция «Информатизация образования в регионе-2023. Цифровая трансформация образования: вызовы, проблемы, решения».
    Участие в конференции "Информатизация образования в регионе-2023".

Цель конференции: выявление и тиражирование лучших практик, направленных на развитие информатизации и цифровизации региональных систем образования, обеспечивающих достижение современного качества образования.

В ходе пленарного заседания к участникам конференции обратился в видеообращении Кондаков А.М., генеральный директор ООО «Мобильное электронное образование», член-корреспондент РАО, д-р филос. наук, профессор. В своем выступлении он рассказал о цифровой образовательной среде как инструменте единого образовательного пространства и суверенитета.

С возможностями ФГИС «Моя школа» и библиотекой цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России педагогов познакомил Ширяев И. Н., начальник отдела проектирования цифрового образовательного контента ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

О процессах цифровизации образования в регионе рассказал Кузьмин Р.И., заместитель директора департамента – начальник управления цифровой трансформации государственного управления Департамента цифрового развития, информационных технологий и связи Правительства Тамбовской области.
    Налетова И.В., и.о. ректора ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», д-р филос. наук, профессор подчеркнула значимость формирования цифровых компетенций педагога.

Результаты работы МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова по направлению «Цифровые технологии, инструменты и сервисы в обучении и воспитании» представляла заместитель директора по УВР Щеголихина Н.В.

В ходе работы презентационной площадки Наталья Викторовна поделилась с коллегами опытом работы по теме «Воспитание традиционных ценностей в условиях цифровой образовательной среды».

В работе конференции по разным направлениям принимали участие Ломакина Г.Н., заместитель директора по воспитательной работе, Рожкова Т.И., педагог-тьютор, Шишкина А.В., учитель химии и биологии, Клюев Е.И., учитель истории.

Благодарим организаторов конференции за высокий уровень организации и продуктивную работу.