• Неделя психологии

Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России объявлено проведение в период с 27 ноября по 01 декабря «Неделей психологии».
    Неделя психологии.

27 ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» педагогами-психологами МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова для обучающихся 2-х классов проведено игровое занятие «Каждый ценен».

Цель: развитие навыков общения, укрепление позитивного отношения к окружающим, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.

Проведена разминка «Ласковый привет». Цель упражнения: создание дружелюбной доверительной атмосферы, повышение настроя на совместную работу.

Упражнение «Солнышко» способствовало развитию позитивного отношения к себе и окружающим. Развешанные детьми рисунки на доске, стали источником положительных эмоций и ресурсного состояния на протяжении занятия.
    Затем, ребятам было предложено упражнение «Что такое доброта?».

Цель: развитие рефлексии, позитивного отношения к себе и окружающим.
    Затем, каждый презентовал свой рисунок и рассказал о сказочном герое.

С целью развития позитивного отношения к себе и окружающим было предложено упражнение «Стул взаимоуважения». Сидящему на стуле ребенку говорили несколько приятных, поддерживающих слов, при этом нужно было угадать, кто был автор этих слов.

Также все вместе играли в игры с мячом «Передай без помощи рук», «Огонь, вода, земля, небо».

Игровое занятие прошло весело, увлекательно и познавательно. Ребята зарядились положительными эмоциями.