• Неделя психологии. Конфликт и пути его разрешения.

Всегда есть то, что объединяет людей, и то, что приводит к разногласиям,конфликтам.
    Неделя психологии. Конфликт и пути его разрешения..

С точки зрения психологии конфликт-это результат столкновения интересов, взглядов, мнений двух и более людей.

И для того, чтобы обучающиеся умели находить выход из конфликтных ситуаций педагогики-психологи МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю.Уланова Ожогина Е.В и Юнусова Е.А. на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста " провели для 5 класса занятие с элементами тренинга на тему: " Конфликт пути его разрешения ".

В ходе проведения занятия ребята ознакомились с понятием конфликт и способами его разрешения, выполняли различные задания и участвовали в тренингах, сценках.

В ходе работы были использованы упражнения:
    - "Оцени настроение "
    - "Яблочко и червячок "
    - "Снежинки"
    - "Построй фигуру"
    - "Ритуал приветствия "

На этом занятии ребята поняли, что все мы разные, каждый из нас не повторим. Если все были бы одинаковыми, мир стал бы скучным и неизменным. Именно поэтому конфликты естественны и неизбежны, они играют важнейшую роль в жизни отдельного человека, развитии семьи, жизнедеятельности школы, общества и человечества в целом. И всегда можно найти выход для их разрешения.