• Россия — мои горизонты

30 ноября 2023 года в Сосновской СОШ N2 им.И.Ю.Уланова для обучающихся с 6-11 класс прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме «Пробую профессию в инженерной сфере».
    Россия — мои горизонты.

Сегодня у ребят прошло практическое занятие. Ведь одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день.

Дети познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом. Посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач. Но, чтобы лучше погрузиться в сегодняшнее занятие, продолжили виртуальное знакомство с выставкой «Россия».