• Литературно-музыкальная гостиная «Поговорим о маме»

1 декабря в МБОУ Сосновской СОШ N2 ИМ. И. Ю. Уланова распахнула свои двери литературно-музыкальная гостиная «Поговорим о маме».
    Литературно-музыкальная гостиная «Поговорим о маме».

Высочайшее призвание женщины-быть мамой. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. О ней можно говорить бесконечно. О маме сочиняют стихи, поют песни, рисуют картины. Вот и мы решили в нашей школе поговорить о маме.

Почетными гостями мероприятия были:

• Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген
    • Климкина Надежда Николаевна, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии
    • Иерей Алексий Зубков, Благочинный Сосновского благочиния, настоятель Крестовоздвиженского Храма.
    • Чербаев Николай Николаевич, известный поэт и прозаик, руководитель литературного объединения «Родник» Сосновского муниципального округа.
    • Сутормин Владимир Александрович, известный сосновский художник, мастер психологического портрета.
    • Машков Роман Владимирович, директор Воскресной школы при Крестовоздвиженском храме.

Литературно-музыкальная гостиная была открыта трогательным видеороликом «МАМА-АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ».

Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в своём приветствии рассказал присутствующим о роли матери в жизни каждого человека, о выражении своей любви и глубокой благодарности самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Ведущие вечера говорили самые лучшие слова о наших мамах, звучали искренние, нежные стихи, песни прославляющие самых любимых на земле женщин — наших матерей.

В исполнении Матвея Евсеева прозвучала песня на слова С. Есенина «Ты жива еще, моя старушка», аккомпаниатор Владимир Воробьев.

Николай Чербаев прочел стихи собственного сочинения о маме.

Сосновский художник Владимир Александрович Сутормин показал портреты своей мамы в разные годы ее столетней жизни.

На празднике все говорили о роли матери, о материнской любви и внимании детей к своим матерям. В зале царила теплая, дружеская атмосфера.

Мероприятие было наполнено искренностью, душевностью и теплотой.

А выставка творческих работ «Мамины руки», расположенная в зале, еще раз подчеркнула, какие талантливые наши мамы!