• Внеурочная деятельность в рамках реализации программы "Финансовая грамотность"

8 декабря 2023 года на базе информационно-библиотечного центра МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова в онлайн режиме А. Ю. Фёдорова, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой бизнеса и развития профессионального мастерства Института экономики, управления и сервиса ФГБОУ ВО ТГУ им Г.Р. Державина, провела с обучающимися 9б класса занятие в рамках реализации рабочей программы внеурочной деятельности "Финансовая грамотность" по теме "Инфляция".
    Внеурочная деятельность в рамках реализации программы "Финансовая грамотность".
    Обучающиеся узнали, что:
     открытая инфляция - это положительный рост уровня цен в условиях свободных, нерегулируемых государством цен;
     подавленная (закрытая) инфляция - это усиление товарного дефицита, в условиях жесткого государственного контроля за ценами
    .
     Живо и интересно прошла дискуссия по вопросу как сохранить и приумножить сбережения в случае неожиданной инфляции - внезапного скачка цен.

Спасибо Алёне Юрьевне за познавательное, содержательное, полезное и интересное занятие.