• Осенние каникулы

Осенние каникулы первые в учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно эту недельку отдыха ждали с большим нетерпением.
    Осенние каникулы.

Перед уходом на каникулы с обучающимися МБОУ Сосновской СОШ №2 всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий, прогулок и отдыха на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения. Значительное место при проведении бесед было уделено профилактике правонарушений несовершеннолетних.

В школе в период осенних каникул проводились мероприятия по составленному плану, по рекомендации учителей предметников, классных руководителей. Для учащихся всех возрастных групп были разработаны и проведены внеклассные мероприятия и коллективные творческие дела в соответствии с их интересами и потребностями. Предметные кружки и кружки по интересам работали по графику.

Большое внимание было уделено проведению спортивных мероприятий, целью которых было: создание условий для физического развития школьников, занятий физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни в каникулярное время. Во все дни каникул работал спортивный зал, где проходили секции по волейболу, баскетболу.

Кроме школьных, развлекательных мероприятий, дети посещали консультативные занятия по различным предметам, по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ. Готовились к предметным олимпиадам.

Осенние каникулы пролетели очень быстро. Педагоги школы позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!