• В Сосновской школе №2 имени И.Ю. Уланова почтили память Героев Отечества

Мероприятие началось с митинга, на котором почетное право поднять флаги Российской Федерации, флаг Тамбовской области, флаг Сосновского района было предоставлено родителям кавалера ордена Мужества Ильи Уланова Юрию Петровичу и Надежде Владимировне Улановым, маме кавалера ордена Мужества Ильи Самосудова Наталье Игоревне Самосудовой, жене Героя России Дмитрия Семенова Ксения Семёнова , жене Героя России Дениса Иванова Ангелина Ангелова .
    В Сосновской школе №2 имени И.Ю. Уланова почтили память Героев Отечества.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Сосновского муниципального округа Александр Дьяконов и благочинный Сосновского благочиния иерей Алексей Зубков.

9 декабря 2023 года в школе была заложена традиция проведения турнира по волейболу памяти кавалера ордена Мужества И. Ю. Уланова. В турнире приняли участие:
    -команда кадетов многопрофильного кадетского корпуса им. Л. С. Демина
    -команда обучающихся МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова
    -команда «Ветераны» Сосновского муниципального округа

Открытие музейно-выставочной экспозиции «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» - поистине историческое событие. Родственники передали в фонд музея личные вещи погибших Героев СВО, артефакты из зоны спецоперации. Подрастающее поколение должно воспитываться на личном примере и подвигах настоящих ГЕРОЕВ.

На уроке мужества «Гордимся славою героев» прозвучали трогательные слова про подвиги в разные исторические эпохи России.

Торжественным событием Урока Мужества стало посвящение сына Героя России Семёнова Д.В. - Руслана Семёнова и сына Героя России Иванова Д.Е. - Платона Иванова, Милены Андросовой и Николая Андросова в ряды Юнармии. Торжественную клятву бойцов, вступающих в ряды юнармейцев принял старший сержант, участник СВО Николай Артемов.
    Юные бойцы произнесли клятву юнармейца, старший сержант Николай Артемов принял присягу и пожелал ребятам любить свою Родину, с честью нести гордое звание юнармейца.

Участники мероприятия почтили минутой молчания Героев Отечества!!!

Активное участие в важном событии приняли участие Наталья Вассунова, руководитель и сотрудники филиала фонда Защитники Отечества | Тамбовская область, кадеты многопрофильного кадетского корпуса им. Л. С. Демина, Чербаев Н. Н., председатель совета ветеранов, депутат Совета депутатов И. В. Джикия, волонтёры Мы вместе Екатерина Остроухова и Елена Ерохина, воины-афганцы, воины чеченской войны, участники СВО.