• Турнир по волейболу

9 декабря 2023 года в День Героев Отечества на базе МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова был открыт турнир по волейболу памяти кавалера ордена Мужества И. Ю. Уланова. С этого года турнир войдёт в календарь культурно-массовых мероприятий Сосновского муниципального округа и станет традиционным.
    Турнир по волейболу.

В турнире приняли участие:
    -команда кадетов многопрофильного кадетского корпуса имени Л. С. Демина
    -команда обучающихся МБОУ Сосновской СОШ №2 им. И.Ю. Уланова
    -команда «Ветераны» Сосновского муниципального округа

Участников соревнований поприветствовали:

• Александр Анатольевич Дьяконов, глава Сосновского муниципального округа
    • Николай Павлович Артемов, руководитель ассоциации ветеранов СВО, ветеран боевых действий, подопечный филиала фонда «Защитники Отечества» в Тамбовской области
    • Наталья Сергеевна Вассунова, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Тамбовской области.
    • Ксения Мстиславовна Семенова, заместитель руководителя по общественным проектам филиала фонда «Защитники Отечества» в Тамбовской области, руководитель гуманитарного проекта «позывной СЭМ», жена Героя России Д.В. Семёнова.
    • Барышников Алексей Сергеевич, главный специалист по физической культуре и спорту администрации Сосновского муниципального округа

Старт дан.
    Прозвучал Гимн Российской Федерации. Спортсмены готовы к состязаниям.

Турнир обслуживала судейская коллегия в составе:
    Судья соревнований – Роман Щеголихин, выпускник школы, участник Всероссийских и областных соревнований по волейболу, воспитанник Сосновской спортивной школы.

Секретарь – Курбатова Евгения Александровна, тренер-преподаватель Сосновской спортивной школы

Помощники судьи – сотрудники и воспитанники Сосновской спортивной школы отделения волейбол:

• Рыбина Полина,
    • Лукина Екатерина
    • Горбунова Арина
    • Есина Анастасия

Медицинский работник – Платицына Людмила Васильевна

Будь славен спорт!
    Будь вечно сердцем молод!
    Нет силы благороднее твоей
    Способной сделать мир еще добрее,
    А жизнь людей ярче и дружней!

В этих соревнованиях нет победителей и проигравших, ведь самое главное - это сохранение памяти о Героях, которые не жалея своей жизни стараются восстановить мир на Земле.

Итоги турнира озвучил Барышников Алексей Сергеевич.

Грамоты и медали участникам турнира вручили Улановы
    1- Надежда Владимировна и Юрий Петрович
    2 - Ангелина Владимировна Иванова
    3 - Ксения Мстиславовна Семенова

Награждение команд прошло под бурные аплодисменты гостей, обучающихся и педагогического коллектива.

Выражаем слова искренней благодарности за идею организации турнира, участие в подготовке и проведении Ксению Семёнову и нашего легендарного Спортивного Деда Мороза. Спасибо огромное! Здоровья, мира и добра, вам друзья!