• День конституции

12 декабря в День Конституции обучающиеся 7 "Б" класса совместно с советником по воспитанию Е.А. Косяковой и педагогом дополнительного образования А.Е. Ширшовой посетили отдел ОМВД России.
    День конституции.

В вестибюле их встретили:
    -инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Мария Рожкова
    ведущий специалист
    -эксперт правового направления ОМВД Елена Рыбина
    -заместитель председателя совета ветеранов подполковник милиции в отставке Вячеслав Савин.

Вячеслав Савин ознакомил ребят с работой дежурной части, руководством МВД и УМВД.

Затем все переместились на 2 этаж в класс службы, где Мария Рожкова напомнила правила дорожного движения.

Елена Рыбина рассказала о Конституции РФ и провела детский референдум по этой теме.

Вячеслав Савин показал ученикам фотоисторию Сосновского ОМВД в 3 альбомах. Некоторые ребята увидели своих родственников и знакомых.

Посетив музей, ребята ознакомились с историей подразделения:
    -сотрудниками органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей в командировке на Северном Кавказе;
    -с погонами, головными уборами от рядового до полковника;
    -со спортивными достижениями.

Имели возможность примерить китель и пилотку следователя лейтенанта юстиции.

Потом, в продолжении экскурсии, в классе службы командир отделения патрульно постовой службы полиции старший сержант Данил Саренко (недавно за успехи в службе награжден Почетной Грамотой Министра внутренних дел Российской Федерации) продемонстрировал ребятам пистолет Макарова, автомат Калашникова, защитный бронежилет и каску.
     Многие ребята и девчонки произвели разборку и сборку оружия и почувствовали мощь оружия и защитных средств, сфотографировались на память.