• Профориентационные встречи

Сегодня в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в целях содействия профессиональному самоопределению обучающихся, прошла встреча в ТОГКУ Центр занятости населения отдела по Сосновскому муниципальному округу Кадрового центра «Работа России».
    Профориентационные встречи.

Начальник отдела А.Е. Витютнев познакомил ребят с работой Центра, провел небольшую экскурсию по обновленному в рамках модернизации зданию, познакомил с сотрудниками и их направлениями работы.

В конферец-зале, где прошла профориентационная беседа с подростками, Александр Егорович рассказал об истории создания центра занятости и о новых его возможностях, а также о востребованных профессиях Сосновского района.

Кроме того карьерный консультант, психолог Е.С. Попова рассказала ребятам о том, как проходит профобучение безработных граждан, желающих получить новую профессию или повысить свою квалификацию.
    Встреча прошла в формате «живого общения». Александр Егорович напомнил подросткам, что они могут быть временно трудоустроены в период школьных каникул.

В завершение обучающимся было предложено выразить свое мнение о мероприятии, выбрав два цвета: зеленый и красный.