• Разговоры о важном

18 декабря 2023 года, в МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова традиционно прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном" на базе музейно-выставочной экспозиции, посвященной Героям СВО «Герои нашего времени».
    Разговоры о важном.

Тема обсуждения - Герои нашего времени".

Директор школы Людмила Валерьевна Платицына и педагог- организатор Шепелёв Алексей Сергеевич рассказали ребятам:

- каких людей действительно можно считать героями нашего времени

- какими качествами для этого нужно обладать.

Сегодня ребята узнали о Героях России и подвигах, которые они совершили для защиты своей страны, ценою своей жизни.

На выставке обучающиеся увидели экспонаты, подаренные родственниками погибших в зоне СВО бойцов-Героев РФ и кавалеров орденов Мужества, их награды, личные вещи, фотографии.

Экспонаты выставки уникальны тем, что в каждом из них живет история и память о героизме их владельцев.

Обучающиеся пришли к выводу, что герои всегда живут среди нас, им свойственны скромность и готовность прийти на помощь, они знают, как держать своё слово, заботиться о родных и близких, а также о своём здоровье.

А знания о славном прошлом и героях нашей страны помогают лучше осознать историю России.

Кроме того, ученикам напомнили слова президента РФ Владимира Путина о том, что лучшим воспитанием для молодого поколения должен являться личный пример. Один из таких — героизм российских бойцов в СВО.

Именно поэтому, так важно участие российских военнослужащих и добровольцев, которые выполняют гуманитарные задачи в прифронтовых зонах, в патриотическом воспитании молодёжи.