• Победа в квиз-игре

18 декабря команда старшеклассников МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю. Уланова, соревнуясь с обучающимися МБОУ Сосновской СОШ N1, стала Победителем отборочного тура "Регионального молодёжного игромарафона "Знатоки финансовой грамотности: регион 68".
    Победа в квиз-игре.

Соревновательные туры прошли
    на базе МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека" Сосновского района и провела их руководитель Проекта С. В. Миронникова, заведующий сектором периодических изданий ТОГБУК "Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина".

Проект реализуется при грантовой поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности.

Партнёрами выступают:

• Министерство образования и науки Тамбовской области;
    • Отделение по Тамбовской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО;
    • ФГБОУ ВО «ТГТУ».

Игра состояла из 3 этапов, где ребята отвечали на вопросы, выполняли необычные и замысловатые задания, требующие смекалки и финансовых знаний.

Всего, от двух базовых школ, в мероприятии участвовали пять команд, три из которых от МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И.Ю.Уланова, и набравшие наибольшее количество баллов, соответствующее первому, второму и третьему местам.

Ученики показали высокий уровень сплочённости и умение работать в команде.

Победившая команда старшеклассников МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И Ю. Уланова будет представлять Сосновский муниципальный округ в финале областного квиз-турнира «Знатоки финансовой грамотности: регион 68».