• «Моя земля, мои земляки…»

19 декабря 2023 г. состоялся региональный очный этап конкурса исследовательских работ обучающихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…», который проходил на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».
    «Моя земля, мои земляки…».

Данный конкурс ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество: история, культура, природа, этнос».

В конференции приняли участие 35 обучающихся и педагоги-руководители нашего региона.

Нашу школу и Сосновский муниципальный округ представляла обучающаяся 8-го класса Коростелёва Мария и её научный руководитель- Коростелёва Тамара Анатольевна.

Участники конференции представили свои исследовательские работы в сфере краеведения, истории, экологии, музейной деятельности и культуры.

Маша принимала участие в Номинации «Великая Отечественная война. Поиск» с работой «Навеки девятнадцатилетний».

Жюри оценило творческий подход в написании исследовательских работ, актуальность и разнообразие заявленных тем, их значимость в изучении отдельных страниц истории родного края.

По итогам проведения конференции, Мария была награждена высшей наградой – дипломом победителя данного конкурса министерства образования и науки Тамбовской области.

Поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших побед.