• Профориентационные встречи

Сегодня в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в целях содействия профессиональному самоопределению обучающихся, прошла встреча с ведущим специалистом по охране труда УПБиПК филиала ПАО «Россети центр»-«Тамбовэнерго» В.В. Филатовым.
    Профориентационные встречи.

Вячеслав Владимирович отметил, что филиал является крупнейшей ресурсоснабжающей организацией в Тамбовской области. Также рассказал об основных направлениях деятельности предприятия, которое обеспечивает электроснабжением свыше 260 тысяч потребителей Тамбовской области. Ежегодный объем передачи электроэнергии населению, предприятиям и организациям составляет свыше трех миллиардов кВт/ч.

Вячеслав Владимирович сказал, что у электрической энергии лишь один недостаток – ее опасность для жизни человека. Подробно остановился на основах электробезопасности для школьников. В ходе презентации рассказал об опасности электричества и основных поражениях электрическим током, о недопустимости проникновения не энергообъекты, подъема на стройки и конструкции опор линий электропередачи, приближения к токоведущим частям и оборванным проводам.

Напомнил ребятам о мерах электробезопасности в зоне электролиний.

Отметил, что нахождение в зоне оборванных проводов может привести к тяжелым последствиям.

В случае обнаружения провисших или оборванных проводов, открытых дверей и люков электропередачи, угрожающих жизни и здоровью, необходимо сообщать в эксплуатирующие организации.

В завершении встречи Вячеслав Владимирович рекомендовал ребятам беречь свое здоровье и свою жизнь! Полученная информация поможет ребятам правильно вести себя в различных жизненных ситуациях, связанных с электричеством.