• Безопасный интернет

Современный ребёнок все больше времени проводит в интернете, что оказывает существенное влияние на процессы его социализации. Наряду с предоставлением широчайших возможностей для познавательного и социального развития школьников все более широкое использование сети Интернет влечет за собой определенные риски для социальной адаптации и психологического здоровья обучающихся.
    Безопасный интернет.

«Информационная безопасность детей» – это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

В целя профилактики подобных случаев среди несовершеннолетних подростков,  25 декабря в МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Национальный центр помощи детям (Тамбовское отделение) школы медиа грамотности руководитель Ермаков Д.М и волонтёр Коровин С.Н провели уроки безопасности по темам:"Безопасный интернет " и "Безопасный мир".

В ходе беседы, ребята узнали много интересного и полезного:

• как можно обезопасить себя от различных ситуаций, которые вредят здоровью человека;
    • о том, как сохранить свои персональные данные;
    • чем опасно общение с незнакомцами;
    • о травле в сети и многом другом.

Также, провели беседу о том, как обезопаситьсебя в различных ситуациях, которые встречаются в повседневнойжизни:
    -безопасная дорога;
    -безопасность на воде в разное время года;
    -безопасностью в лесу;
    -уловки злоумышленников и т.д.

Для наиболее подробного ознакомления по данным темам, гости раздали детям листовки с инструкцией, а также пособия для организации дальнейшей работы классными руководителями.

Выражаем благодарность руководителю Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Национальный центр помощи детям (Тамбовское отделение) школы медиа грамотности Ермаков Д.М и волонтёру Коровину С.Н за проведённое продуктивное мероприятие. Ждём снова в гости к нашим детям!