• Первичная адаптация детей в школе

Без преувеличения его можно назвать самым сложным для детей и самым ответственным для взрослых.
    Первичная адаптация детей в школе.

В рамках данного этапа - с сентября по январь- предполагается:

1. Проведение консультативной работы с родителями первоклассников, направленной на ознакомление взрослых с основными трудностями периода первичной адаптации, тактикой общения и помощи детям.

2. Проведение групповых и индивидуальных консультаций педагогов по выработке единого подхода к отдельным детям.

Обучающимся первых классов МБОУ Сосновской СОШ N2 для выявления уровня адаптации педагогом — психологом Хлопковой Н.В. предложены две проективные методики и опросник, касающийся учебной мотивации и взаимоотношений внутри классного коллектива.

Первоклассники с интересом взялись за выполнение заданий и активно отвечали на вопросы.