• Акции «Панфилов с нами»

16 января 2024 года учащиеся 6А, 7А, 8Б, 9В классов Сосновской СОШ №2 им.Уланова Тамбовской области вместе со своими учителями Дмитриевой Н.Е., Сизовой Н.Е., Долговой Е.И. и Коростелёвой Т.А. приняли участие в Международной акции «Панфилов с нами».
    Акции «Панфилов с нами».

Участие в акции позволило обратиться к жизни известного военачальника Великой Отечественной войны, генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова, познакомиться с отрывком из книги «Генерал Панфилов» Баурджана Момыш-улы, рассказывающим об одном из эпизодов военных будней 1941 года.

Документальный фильм о И.В. Панфилове – уникальная возможность еще раз прикоснуться к героическим страницам нашей истории, узнать о мужественном, смелом человеке, чья жизнь – подвиг.

Данный фильм способствует формированию у школьников таких важных качеств характера, как самоотверженность, любовь к Родине.

Данное мероприятие, расширившее знания обучающихся о событиях Великой Отечественной войны, воспитывает чувство долга и ответственности за историческое прошлое Родины.

В ходе обсуждений учащиеся говорили о подвиге генерала Панфилова и панфиловцев, которые сорвали планы фашистов и не пропустили врага к Москве.

Подвиг героев-панфиловцев остался в истории и сыграл в годы войны исключительную мобилизующую роль, о силе и мужестве героев ходили легенды.
    Мы помним, мы гордимся!

Выражаем благодарность организаторам Акции!