• Классный час на тему "Рождество. Колядки. Святки"

17 января в филиале МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки учитель начальных классов Татьяна Васильевна Калмыкова провела в 4 классе классный час на тему "Рождество. Колядки. Святки".
    Классный час на тему "Рождество. Колядки. Святки".

Ребята с интересом слушали рассказ о традициях и обычаях, связанных с Рождеством, колядками и святками. Дети узнали, что колядки - это песни, которые поются во время Рождества, чтобы привнести радость и благословение в дома людей. Они также узнали, что святки - это время между Рождеством и Крещением.

Во время классного часа дети разыграли сценку, где они выступали в роли колядников. Они активно участвовали в игре "Угадай мелодию", где им пришлось угадывать название песен о Рождестве и святках. Также были загаданы загадки, связанные с этими праздниками, и дети с удовольствием пытались их разгадать.

Классный час помог детям лучше понять значение колядок и святок для людей. Они проявили интерес к культуре и традициям своей страны и своего народа. Все учащиеся активно участвовали и задавали вопросы, что показывает их заинтересованность и желание узнать больше о Рождестве, колядках и святках.