• Урок на тему "Алгоритм и его формальное исполнение"

19 января в филиале МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки учитель информатики Епихин Дмитрий Анатольевич провел в 8 классе урок на тему "Алгоритм и его формальное исполнение". Ученикам было объяснено, что алгоритм - это последовательность действий, которая приводит к решению определенной задачи.
    Урок на тему "Алгоритм и его формальное исполнение".

Учитель продемонстрировал учащимся примеры формализации алгоритмов с помощью блок-схем и псевдокода. Затем класс вместе с учителем решили несколько задач, используя формальное исполнение алгоритма. Ученики также получили практическое задание, в котором им предлагалось самостоятельно разработать алгоритм для решения конкретной задачи.
    Таким образом, урок позволил ученикам понять основные принципы алгоритмического мышления и научиться применять их на практике.