• Урок военной истории

22 января 2024 г. «Бессмертный подвиг Ленинграда. Подвиг героев-тамбовчан».
    Урок военной истории.

Сегодня, 22 января бойцы школьного поискового отряда «Подвиг» МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова Истомин Александр, Мишин Дмитрий, Половинкина Виктория, Пятакова Ульяна вместе с руководителем отряда Шепелёвым А.С. приняли участие в традиционной торжественной линейке и провели для обучающихся филиала в с. Третьи Левые Ламки УРОК ВОЕННОЙ ИСТОРИИ «Бессмертный подвиг Ленинграда. Подвиг героев-тамбовчан».

Урок был посвящен предстоящей памятной дате 27 января - Дню воинской славы России - 80-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Бойцы поискового отряда рассказали ребятам о причинах и начале блокады Ленинграда, о стойкости, героизме защитников города и жителей в блокадное время.

Познакомили обучающихся с героями-земляками, которые внесли неоценимый вклад в дело победы над фашизмом, в том числе и в дело по освобождению города-героя Ленинграда от блокады Пчелинцевым В.Н., Малиным А.П., Николаевым Е.А., Коробцевым В.П., Харитоновым П.Т., Хозиным М.С.

Показали документальный фильм, посвященный тем трагическим и в тоже время героическим событиям.

В завершении мероприятия ответили на интересующие вопросы.

Все присутствующие почтили память павших жителей и защитников города минутой молчания.