• Проект «Наследники традиций»

Сегодня, 23 января 2024г. обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова приняли участие в очередном занятии регионального сетевого образовательного проекта «Наследники традиций» под руководством педагога-наставника Никифоровой Р.И.
    Проект «Наследники традиций».

Занятие проходило на базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» города Моршанска.
    По инициативе управления образования и науки, управления культуры и архивного дела области, в рамках проекта, ученики изучают историю, культурные и художественные традиции родного края.

На мастер-классах дети, под руководством педагогов-наставников, создают уникальные коллекции предметов быта и комплектов народной одежды, изучают техники лозоплетения, резьбы и росписи по дереву, изготавливают традиционные глиняные игрушки.

В ходе занятия, ребята познакомились с видными писателями, композиторами земли Тамбовской, знаменитыми деятелями искусства, связанными с Тамбовщиной.

Сегодня на мастер-классах наши обучающиеся снова встретились с педагогами-мастерами. Ребятам нравится участвовать в данном проекте.
    По окончанию обучения школьники подготовят и защитят исследовательские проекты в области краеведения.

Желаем обучающимся региональной школы «Наследники традиций» дальнейших успехов.