• Акция «Студенческий десант»

24 января 2023 года в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» организована встреча с сотрудниками полиции обучающихся 9 А класса МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова.
    Акция «Студенческий десант».

Об уголовной и административной ответственности подросткам рассказала инспектор ПДН ОМВД России по Сосновскому району Т.В. Перегудова. Также она напомнила о соблюдении комендантского часа.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения полиции М.С. Рожкова напомнила о правилах поведения на дороге, вручила памятки о соблюдении правил дорожного движения.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе Д.Б. Курбанов довел до обучающихся информацию о безопасном поведении обучающихся в сети Интернет.

Ведущий специалист-эксперт правового направления Е.В. Рыбина провела экскурсию по музейной комнате. Она познакомила ребят с историей создания службы, рассказал о сотрудниках внутренних дел погибших при исполнении обязанностей в командировке на Северном Кавказе.

Несомненно, заинтересовала ребят практическая часть встречи. Командир отделения патрульно-постовой службы полиции Даниил Саренко продемонстрировал ребятам учебное оружие: пистолетом Макарова и автоматом Калашникова. Затем ребята смогли самостоятельно произвести разборку и сборку учебного оружия.

Ребята проявили огромный интерес ко всему увиденному и услышанному. Экскурсия оставила массу впечатлений, заставила еще раз задуматься о самой важной и в то же время опасной и рискованной профессии полицейского.