• Занятие на тему: «Стресс и тревожность»

10 ноября 2022 года педагогом-психологом Е.В. Ожогиной МБОУ Сосновская СОШ № 2 на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с учениками 8б класса проведено обучающее занятие на тему: «Стресс и тревожность».
    Занятие на тему: «Стресс и тревожность».

В ходе занятия ребята разобрали качества характера, провоцирующие конфликты и препятствующие им.

В рабочих тетрадях выделили те, которые есть у ребят.

Елена Владимировна отметила, что любой межличностный конфликт можно считать стрессом, и только от его участников зависит, будет он конструктивным или деструктивным.

Методика «Определение уровня тревожности» и тест «Оценка школьных ситуаций» позволили выявить уровни тревожности обучающихся.

У ребят данной группы был выявлен средний и низкий уровень тревожности.

Подросткам с низкой тревожностью рекомендовано учиться управлять своим психическим состоянием, чтобы в ситуациях экзамена или соревнований, которые для всех являются стрессовыми, показать все, на что способны.