• Участие в открытии года семьи

24 января 2024 года, Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи в Российской Федерации на Всероссийском форуме «Родные-Любимые», который в этом году проходил на Международной выставке «Россия» на ВДНХ. Эту эстафету подхватили и регионы.
    Участие в открытии года семьи.

Семья Шепелёвых из Сосновского муниципального округа поучаствовала в открытии Года семьи, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным в нашем регионе.

Церемония проходила в Тамбове в библиотеке им. А.С. Пушкина
    «Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт. Именно семья должна быть в центре всей государственной политики. Укрепление благополучия семей – наш общенациональный приоритет на годы вперёд» - отметил наш Президент.

Глава нашего региона М.Б. Егоров поприветствовал всех присутствующих на торжественном мероприятии.
    В своем обращении Максим Борисович подчеркнул, что поддержка семей, постоянное внимание к ним является приоритетным направлением в областной демографической политике. Кроме того, это помогает воспитывать подрастающее поколение.
    Год семьи проходит для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей, особенное внимание будут уделять многодетным и многопоколенным семьям.

В течение всего 2024 года будут организованы мероприятия для взрослых и детей самого разного возраста. Они охватят все 89 российских регионов.

Завершилось мероприятие вручением памятных подарков от Главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова.