• Профориентационное занятие

26 января 2024 года в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для обучающихся 8-9 классов состоялось профориентационные онлайн-занятие «Тамбовская область – территория профессионального выбора и развития».
    Профориентационное занятие.

Цель мероприятия: изучение особенностей нашего региона, учета региональной специфики социально-экономического развития, регионального рынка труда, которые могут повлиять на профессиональный выбор обучающихся.

В встрече участвовали представители ведущих отраслевых предприятий: АО «Завком», АО «Пигмент», ОАО «Кондитерская фирма ТАКФ». Подростки познакомились с организациями-работодателями, получили представление о производстве, востребованных профессиях, возможностях трудоустройства и перспективах работы на предприятиях нашего региона.

Также в онлайн-подключении принимали участие учающиеся ТОГАОУ «Мичуринский лицей», МБОУ «Школа-Экотех», МАОУ СОШ № 5 «Центр Ин-Тех», МБОУ «Уваровщинская СОШ», которые рассказали о предприятиях своего муниципалитета и их современных производственных технологиях.

В ходе мероприятия расширены представления школьников о возможностях трудоустройства и профессионального развития в Тамбовской области через изучение особенностей, состояния и перспектив развития значимых для экономики региона отраслей («Машиностроение», «Химическая промышленность», «Пищевая промышленность»).