• Субботняя школа "Букваренок"

Сегодняшнее занятие «Умники и умницы» субботней школы «Букваренок» МБОУ Сосновская СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова с нашими будущими первоклассниками проводила педагог-психолог Е.В. Ожогина.
    Субботняя школа "Букваренок".

Занятие началось с интерактивной разминки «Угадайка». Дети с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки от героев мультфильма «Смешарики».

Дорисовать рисунок дошкольнику совсем несложно, а наоборот занимательно и интересно. Это доказали дети на сегодняшнем занятии, правильно справившись с заданием «Дорисуй то, чего не хватает», цель которого - развитие творческого воображения, развитие внимания, его концентрации и распределения.

Веселая физкультминутка позволила ребятам немного отдохнуть и подвигаться.

Задание «Обведи буквы в кружок, а цифры – зачеркивай» способствовал развитию внимания детей, умению сосредотачиваться на нескольких объектах и переключаться между ними.

Были предложены задания на развитие памяти «Найди и отметь только те предметы, чьи названия прозвучали», а также на умение работать по образцу, на развитие зрительно-пространственной ориентации «Нарисуй по точкам лесенку», «Раскрась фигуры в свой цвет».

Занятие прошло динамично, познавательно и оживленно, дети с удовольствием выполняли задания, показав все свои знания и умения.