• Профориентационные встречи

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ Сосновской СОШN2 им. И.Ю. Уланова в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в целях содействия профессиональному самоопределению обучающихся, прошла встреча учащихся 9, 11 классов с выпускницей нашей школы, курсантом 1 курса психологического факультета Академии ФСИН России г.Рязани Голиковой Ириной.
    Профориентационные встречи.

Был продемонстрирован видеоролик об Академии ФСИН России, которая осуществляет подготовку кадров офицерского звания для работы в системы исполнения наказаний и входит в рейтинг лучших институтов ФСИН России.

Ирина рассказала ребятам о возможностях поступления в академию и особенностях дальнейшей службы. Вниманию участников была представлена презентация с подробной информацией о направлениях подготовки данного учебного заведения.

Также Ирина поделилась со школьниками опытом курсантской жизни, рассказала о преимуществах поступлениях в Академию.

По итогам встречи ребята не только овладели интересной и полезной информацией, но и получили возможность оценить собственные перспективы поступления в академию.