• Урок по экономике "Спрос. Закон спроса"

11 ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" обучающиеся 10 класса на уроке педагогического мастерства по экономике у Кадомской М.П. познакомились с такими понятиями как "Спрос. Закон спроса".
    Урок по экономике  "Спрос. Закон спроса".

Целью урока было дать представления учащимся о понятии спрос, определить какие факторы влияют на изменения величины спроса, научить учащихся применять полученные знания в практических задачах.

Разбирая примеры, ребята узнали, что кривая спроса отражает взаимодействие между ценой товара и тем его количеством, которое приобретут потребители при прочих равных условиях.

Узнали, что спрос зависит от размера индивидуального дохода, потребности, необходимой сегодня, моды, цены на товар-заменитель.