• Профориентационные встречи

8 февраля 2024 года в рамках профориентационной работы и популяризации федерального проекта «Профессионалитет» на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоялась встреча обучающихся 9-х классов МБОУ Сосновская СОШ №2 им. И. Ю. Уланова с представителями«Аграрно-технологического техникума».
    Профориентационные встречи.

Студенты техникума - Талалаева Арина и Милосердов Александр рассказали подросткам о возможности получения образования по следующим специальностям: защита чрезвычайных ситуаций, ветеринария, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, технология продуктов питания животного происхождения, агрономия.

Во время встречи подросткам были вручены буклеты, с контактными телефонами и ссылкой на сайт техникума.

Закончилось мероприятие рефлексией, подростки заполнили анкету абитуриента.

Подобные встречи с представителями профессиональных образовательных учреждений помогают учащимся сделать осознанный, самостоятельный выбор профессии с учетом требований рынка труда и с учетом своих интересов.