• Совещание министерства образования и науки

9 февраля 2024 года на базе ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева» прошло совещание министерства образования и науки Тамбовской области с руководителями органов местного самоуправления и общеобразовательных организаций, в которых планируется открытие классов и кружков, оснащенных новейшим оборудованием по изучению, конструированию и моделированию беспилотных авиационных систем.
    Совещание министерства образования и науки.

Инженерно-техническое направление является наиболее востребованным у учащихся.
    Они с интересом занимаются по программам технической направленности в Центрах образования «Точка роста», мобильном технопарке «Кванториум».
    В 2024 году школьники МБОУ Сосновской СОШ N2 им. И. Ю. Уланова смогут освоить не только азы нового технического направления, но принимать участие в соревнованиях по беспилотным авиасистемам.

В последнее время беспилотные технологии глубоко проникают в нашу жизнь. Беспилотная авиация востребована в строительстве, сельском и лесном хозяйстве, на транспорте, мониторинге экосистем и обеспечение экологической безопасности.