• Урок по Основам духовно-нравственной культуры на тему "Духовно-нравственные ценности российского народа"

12 февраля на базе Центра "Точка роста" филиала МБОУ Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова в с. Вторые Левые Ламки в 8 классе под руководством учителя Людмилы Алексеевны Чуприковой прошел урок по Основам духовно-нравственной культуры на тему "Духовно-нравственные ценности российского народа".
    Урок по Основам духовно-нравственной культуры на тему "Духовно-нравственные ценности российского народа".

На данном уроке учащиеся познакомились с основными ценностями, которые важны для российской культуры и народа. Это такие ценности, как справедливость, милосердие, уважение к старшим, семья, дружба, трудолюбие, патриотизм и т.д. Учитель подробно рассказала об этих ценностях, иллюстрируя примерами из российской истории, литературы и культуры.
    Урок помог учащимся лучше понять культурное наследие своей страны, а также формировать и развивать свою личность на основе этих ценностей.